25.08.2020 Вторник

Таллиннский аэропорт обслуживает прямое авиасообщение с девятью странами

По состоянию на 24 августа Таллиннский аэропорт обслуживает прямое авиасообщение с 12 аэропортами в девяти странах.

Впервые с апреля заметно, что у людей вновь появляются проблемы с возвращением домой
Впервые с апреля заметно, что у людей вновь появляются проблемы с возвращением домой Фото: pixabay.com

В том числе обслуживаются рейсы в Берлин, Дюссельдорф, Эдинбург, Франкфурт, Хельсинки, Лондон, Милан, Минск, Осло, Пафос, Ригу и Вильнюс.

За последние недели в Европе возросло число заражений коронавирусом, в странах быстро меняются показатели инфекционной заболеваемости, а в этой связи меняется и расписание авиарейсов. В соответствии с действующей на данный момент методикой до конца августа обслуживание авиарейсов в Эстонии связано с показателем инфекционной заболеваемости, при повышении которого авиакомпании должны отменять рейсы.

По словам коммерческого директора Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ, впервые с апреля заметно, что у людей вновь появляются проблемы с возвращением домой. "Текущая система ограничения авиарейсов была разработана в мае, когда ситуация в Эстонии и Европе отчетливо отличалась от нынешней", - сказал Пяргмяэ.

Он отметил, что когда ограничения касаются пяти стран из 25, можно забронировать для людей другие авиарейсы, но когда различные ограничения действуют уже в отношении 19 стран, трансграничное передвижение становится сложным.

"Сейчас мы находимся в ситуации, где необходим надежный план по трансграничному передвижению на ближайший год, и мы рады за пассажиров, что правительство обсудит этот вопрос на этой неделе", - сказал Пяргмяэ.

Он признал, что поездки ни в коем случае не должны подвергать риску здоровье народа, но прямые авиасообщения, на его взгляд, необходимы для жизнеспособности экономики, и не стоит закрывать авиалинии. "Кроме того, прибывающих прямыми авиарейсами людей гораздо проще проверять, чем людей, путешествующих с пересадками или другими видами транспорта", - сказал он.

"Поскольку сейчас расписание полетов меняется каждую неделю, крайне важно, чтобы люди продумывали план поездки, избегали поездок в страны с высоким числом зараженных сразу же после отмены рейса связывались с авиакомпанией, обязанной вернуть пассажиров - прямым авиарейсом или через узловой аэропорт", - отметил Пяргмяэ.

Он также добавил, что в том случае, если людям грозит оказаться взаперти в стране, аэропорт рекомендует связаться с Министерством иностраннывх дел, который при необходимости поможет организовать возвращение домой.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!