27.05.2016 Пятница

Swedbank за три года заменит все банкоматы

В середине 2015 года Swedbank приступил к замене всех банкоматов, на данный момент заменены 100 банкоматов из принадлежащих фирме 423.

В течение этого года Swedbank заменит еще 100 банкоматов
В течение этого года Swedbank заменит еще 100 банкоматов Фото: PM

По словам директора по обслуживанию клиентов Swedbank Уллы Илиссон, тем самым увеличится число банкоматов, которые позволяют как снимать наличные деньги, так и вводить их. «Решение во многом принято в связи с поступившей от клиентов обратной связью, банкоматы заменят в городах и сельской местности», - сказала Илиссон.

В конце 2015 года и первом квартале 2016 года банк заменил 80 старых банкоматов для снятия наличных денег (ATM) и установил 17 двусторонних банкоматов (RATM). Часть двусторонних банкоматов была установлена в некоторых местах впервые. Так, новые банкоматы появились в Палдиски, Килинги-Нымме, Кунда, Вяндра и Отепя. Банкоматы также установили в Тыстамаа и Вызу, где раньше не было возможности снимать наличные деньги.

По словам Илиссон, банк в течение этого года заменит еще 100 банкоматов. «Это непрерывный процесс. Кроме того, во второй половине года появятся 10 новых банкоматов типа RATM», - сказала она. К концу 2016 года заработает 180 новых банкоматов типа ATM и около 30 новых RATM.

«Мы будем менять банкоматы до тех пор, пока не заменим все старые банкоматы новыми моделями. По предварительным планам, мы завершим работы в первой половине 2018 года», - добавила она.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!