12.04.2021 Понедельник

Swedbank поддерживает способствующие физической активности детей и молодежи проекты

Swedbank объявил раунд ходатайств о финансировании проектов, способствующих физической активности и развитию спорта для детей и молодежи. Фонд поддержки в этом году составляет 30 000 евро.

 Проект, претендующий на финансирование, должен иметь четкую цель, целевую группу, ожидаемый эффект и временные рамки
Проект, претендующий на финансирование, должен иметь четкую цель, целевую группу, ожидаемый эффект и временные рамки Фото: pixabay.com

"Вспышка коронавируса, продолжавшаяся более года, и дистанционное обучение студентов оказали отрицательное влияния на их физическую активность. Тем более мы хотим поддержать проекты, которые побуждают детей и молодых людей активно двигаться и тем самым поддерживать также свое психическое здоровье, - сказала руководитель сферы сотрудничества и поддержки Swedbank Мерье Клопец. - Поскольку в прошлом году к нашему раунду ходатайств был проявлен необычайно высокий интерес, мы решили увеличить размер фонда поддержки".

Организациям, которые занимаются пропагандой физкультуры и спорта среди детей и молодежи, предлагается подать заявку на финансирование их существующих или новых программ и инициатив. Проект, претендующий на финансирование, должен иметь четкую цель, целевую группу, ожидаемый эффект и временные рамки (реализация должна состояться в течение одного года после получения финансирования). По возможности, могут быть задействованы разные регионы. Максимальная сумма гранта на проект - 8000 евро. В раунде подачи заявок грант на общую деятельность не предоставляется.

Комиссия принимает решение о распределении фонда поддержки между правомочными заявками, полученными в установленный срок. Решения о финансировании отличаются гибкостью, основаны на реальных потребностях и учитывают специфику полученных заявок. В результате может быть запрошен грант на конкретную программу, на полную или частичную поддержку, на часть мероприятия с большим бюджетом. Важно, чтобы бюджет был расписан по расходам. Принимая решение, члены комиссии проследят за тем, чтобы проект был четко нацелен на детей и молодежь, чтобы он имел описание по существу и чтобы была указана разбивка бюджета, а также представлены различные виды спорта и разные регионы.

Анкеты следует заполнить не позднее 2 мая и отправить по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Более подробную информацию можно запросить по этому же адресу. Решения о поддержке будет принимать комиссия, состоящая из сотрудников Swedbank. Решение будет объявлено 24 мая. Swedbank организует прием ходатайств уже шестой год.

В прошлом году было получено рекордное количество заявок - 89. Тогда поддержку получили спортклуб Motus, JK Volta, спортклуб Barra, Эстонский союз триатлона, Эстонский волейбольный союз и TegevusTe OÜ. Например, в детских домах Нарва и Нарва-Йыэсуу был организован серф-лагерь для детей, в пяти городах была организована детско-юношеская серия "Плавай и бегай", создана футбольная тренировочная площадка.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!