27.05.2010 Четверг

Сохранение авиалинии Таллинн-Петербург нашло поддержку у властей

PM Россия и Эстония могли бы приложить совместные усилия по сохранению авиалинии Таллинн-Петербург - об этом на встрече с министром экономики Юханом Партсом сказал в четверг министр транспорта России Игорь Левитин.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, Партс и Левитин согласились с тем, что, учитывая двусторонний интерес, следовало бы продлить лицензию на эксплуатацию авиалинии Таллинн - Петербурга, чтобы обеспечить тем самым уверенность авиакомпаний в более плотном использовании авиалинии и в возможностях инвестиций.

Товарообмен и туризм между Эстонией и Россией за последнее время начал улучшаться и эта тенденция ставит перед обеими сторонами новые обязательства. Министры сошлоись во мнении, что необходимо пересмотреть ныне действующий порядок пересечения границы, чтобы и грузовикам, и автомобильным путешественникам не пришлось часами ждать пересечения границы.

Левитин со своей стороны признал, что России следует пересмотреть действующие на инфраструктуре железной дороге транзитные сборы, чтобы обеспечить действующую на основе свободной конкуренции транзитную торговлю между Востоком и Западом. Российская делегация приветствовала также планы завершения в 2011 году строительства транзитной железнодорожной станции Койдула в Юго-Восточной Эстонии.

"Хотя за последнее время сотрудничество Эстонии и России в области транспорта активизировалось, серьезный прорыв в этой области невозможен без участия Европейского Союза. Существует ряд вопросов, в которых тесное сотрудничество должно осуществляться и между Брюсселем и Москвой", - сказал Партс.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!