10.11.2014 Понедельник

Союз квартирных товариществ объявил вторую коллективную закупку электроэнергии

Эстонский союз квартирных товариществ объявил вторую коллективную закупку электроэнергии, предложения принимаются от всех продавцов.
Союз квартирных товариществ объявил вторую коллективную закупку электроэнергии
Союз квартирных товариществ объявил вторую коллективную закупку электроэнергии Фото: sxc.hu

Союз квартирных товариществ ищет продавца электроэнергии для товариществ и квартировладельцев, готового предложить лучшую маржу биржевой цены, сообщает BNS. На данный момент в двух коллективных закупках участвовали всего около тысячи квартирных товариществ, союз надеется, что количество поддерживающих хорошее предложение товариществ будет только расти.

«Сотни квартирных товариществ и десятки тысяч квартировладельцев, являющихся конечными потребителями, годовое потреление электроэнергии которыми составило около 200 млн киловатт-час в год, непременно стали бы для продавцов электроэнергии хорошим партнером, которому можно было бы предложить выгодную цену», - сказал член правления Эстонского союза квартирных товариществ Урмас Марди.

В результате первой коллективной закупки маржа биржевой цены составила для квартирных товариществ 0,19 евро за киловатт-час, а для квартировладельцев 0,24 евро за киловатт-час. «Можно сказать, что участники коллективной закупки смогли купить электроэнергию по лучшей рыночной цене», - сказал Марди.

Продавец берет на себя обязательство гарантировать действие цены в течение как миниму одного года и относиться к квартирному товариществу как юридическому лицу с теми же правами и обязанностями, которыми обладает физическое лицо, покупающее электроэнергию.

В Эстонский союз квартирных товариществ входит более 1400 квартирных товариществ по всей Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!