16.07.2015 Четверг

Рыйвас признал, что выход Греции из еврозоны ляжет на плечи налогоплательщиков

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, поскольку выход Греции из еврозоны и ее неплатежеспособность обернулись бы для эстонского налогоплательщика новыми расходами, их следует избегать.
Таави Рыйвас, премьер-министр
Таави Рыйвас, премьер-министр Фото: PM

На пресс-конференции правительства в четверг премьер-министр сказал, что не стоит забывать о том, что выход Греции из еврозоны обернулся бы для эстонского налогоплательщика лишними расходами и что никто не желает появления в еврозоне неплатежеспособной страны.

Рыйвас выразил надежду, что на экономике Греции положительно отразится перевод 50 млрд евро государственного капитала в приватизационный фонд. Он также указал на преобладающее большинство голосов, которым парламент Греции в среду принял первый пакет требований еврозоны.

Для того, чтобы приступить к переговорам с институтами о получении кредитной программы из европейского стабилизационного механизма, Греция рано утром в четверг приняла реформы, подразумевающие повышение НСО, особенно в туристическом секторе, и урезание пенсий, а также приняла пакет, который полуавтоматически урежет бюджетные расходы, если не будет достигнут требуемый уровень примарного профицита государственного бюджета

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!