15.07.2020 Среда

Промышленные компании получат 7,5 млн евро на повышение экономичности производства

Центр инвестиций в окружающую среду (Keskkonnainvesteeringute Keskus, далее - KIK) начинал вчера прием заявок от предприятий горной и обрабатывающей промышленности на получение субсидий, предназначенных для повышения эффективности использования ресурсов на производстве, сообщает rus.err.ee.

Срок подачи заявок не установлен, и субсидии будут выплачиваться до тех пор, пока не будет израсходован бюджет
Срок подачи заявок не установлен, и субсидии будут выплачиваться до тех пор, пока не будет израсходован бюджет Фото: pixabay.com

Субсидию KIK можно использовать для внедрения инновационных технологий и решений, которые помогают уменьшить производственные расходы, тем самым снизив нагрузку на экологию.

Общий бюджет субсидии составляет 7,5 млн евро. На один проект может быть выделено до 200 000 евро, при этом получатель субсидии должен будет самостоятельно оплатить не менее 50% расходов на реализацию проекта.

Срок подачи заявок не установлен, и субсидии будут выплачиваться до тех пор, пока не будет израсходован бюджет. Заявки рассматриваются в порядке поступления в течение 40 рабочих дней, к которым может быть добавлено 20 рабочих дней, если в проект потребуется внести дополнения.

  • Возможные варианты использования субсидии:
  • разработка и внедрение решений, которые обеспечивают экономию ресурсов;
  • покупка или замена оборудования на более новое и экономичное;
  • покупка оборудования для переработки отходов производства;
  • внедрение инфотехнологических и коммуникационных решений в производственный процесс;
  • внедрение и регистрация систем экологического управления и аудита.

К заявке должен прилагаться составленный квалифицированным аудитором анализ использования ресурсов с оценкой текущей ситуации и возможностей повысить эффективность использования ресурсов на производстве.

Заявки подаются в электронном виде ЗДЕСЬ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!