02.11.2022 Среда

Производитель мебели Standard временно консервирует производство

Эстонский производитель мебели AS Standard временно и частично консервирует производство, поскольку спрос на внешних рынках по ценам, подходящим для устойчивого производства, снизился, что, в свою очередь, обслолено сохраняющимися чрезвычайно высокими ценами на энергию и средства производства.
Производитель мебели Standard временно консервирует производство
Производитель мебели Standard временно консервирует производство Фото: RUP

«Мы начали переговоры с работниками об увольнении и закрываем расположенный в Мустамяэ завод. Экономическая напряженность остро ощущается в мебельной промышленности, поэтому мы делаем все возможное, чтобы пережить это время и адаптировать предприятие к новым коммерческим перспективам», — сообщил в пресс-релизе член совета предприятия Энн Вескимяги.

По словам Вескимяги, ситуация в мире и в мебельном секторе в настоящее время настолько непредсказуема, что частичная консервация и реструктуризация производства а необходимы и являются единственным возможным шагом к лучшему будущему. «Standard — это предприятие, действовавшее 78 лет и пережившее несколько кризисов, и я убежден, что мы переживем и этот кризис», — выразил надежду Вескимяги.

По его словам, компания по-прежнему реализует все крупные проекты по дизайну интерьеров, выполняет договоры купли-продажи и другие обязательства.

Standard AS — эстонский поставщик решений для офисов и гостиниц. Более 70% продукции Standard экспортируется за пределы Эстонии в страны Балтии, Скандинавии, Западной Европы и другие регионы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!