04.03.2014 Вторник

Приватизация государственных предприятия: условия и возможности

По оценке Министерства экономики и коммуникаций, рекомендуемая кандидатом в премьер-министры Сиймом Калласом возможная приватизация государственных предприятий предполагала бы изменение прежней политики и проведение основательного анализа.

Приватизация государственных предприятия: условия и возможности
Приватизация государственных предприятия: условия и возможности Фото: PM

«Для приватизации государственных предприятий в первую очередь требуется принять в правительстве решение соответствующего содержания, после которого следует тщательно проанализировать экономическое и социальное влияние приватизации и в соответствии с этим составить конкретную программу деятельности», - сказала BNS советник Министерства экономики по связям с общественностью Геа Отса.

По ее словам, в Министерстве экономики и коммуникаций готовится документ «Ожидания владельца от государственных коммерческих товариществ» ("Omaniku ootused riigi äriühingutele"), в котором министерство анализирует деятельность предприятий с участием государства и возможные варианты развития, и который министерство планирует представить следующему правительству.

В воскресенье кандидат в премьер-министры от Партии реформ Сийм Каллас сказал в своей речи, адресованной членам партии, что государственные предприятия работают для того, чтобы хорошо ладить с политиками, а не для того, чтобы эффективно хозяйствовать. «Мы должны быть решительными и приватизировать хотя бы часть государственных предприятий», - сказал он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!