17.11.2020 Вторник

Предприятия приглашают молодежь своего региона на видеоэкскурсию

Предприятия приглашают молодежь своего региона на видеоэкскурсию, сообщил сегодня целевой фонд KredEx.

Карьерные путешествия KredEx пройдут с 26 ноября по 4 декабря
Карьерные путешествия KredEx пройдут с 26 ноября по 4 декабря Фото: pixabay.com

Со вторника учащиеся выпускных классов основной школы и гимназисты могут регистрироваться для участия в мероприятии "Карьерные путешествия KredEx", чтобы в ходе интерактивной экскурсии познакомиться с работой предприятий своего уезда. Эта кампания, которая проходит уже шестой год, способствует карьерным выборам молодых людей и знакомит их с местными работодателями.

По словам руководителя отдела предпринимательства KredEx и руководителя программы Каарела Ауса, цель проекта по-прежнему заключается в  расширении кругозора молодежи относительно вариантов карьеры. "В этом, во многих смыслах особенном году, экскурсии состоятся в прямом эфире по видеомосту, благодаря чему мы сможем привлечь больше школ и учащихся. До этого, учитывая как особенности предприятий, так и специфику обычных экскурсий, мы должны были ограничивать количество участвовавших молодых людей", - сказал Аус.

Предыдущие годы и прошедшие экскурсии показали, что учащиеся не знают о том, какие предприятия работают в их регионах или же какие карьерные возможности они предлагают, поэтому молодежь не видит для себя реальных возможностей для трудоустройства в своем родном уезде. "Несмотря на сложное положение, мы считаем важным и в этом году провести экскурсии, поскольку для предприятий проект "Карьерные путешествия" - хороший и удобный способ познакомить молодое поколение с повседневностью компаний в то время, когда молодежь стоит перед  выбором и необходимостью что-то осваивать в жизни", - пояснил Аус.

Карьерные путешествия KredEx пройдут с 26 ноября по 4 декабря. Свои двери для молодежи откроют пять предприятий в различных регионах Эстонии - Magnetic MRO, Bauroc, Ouman Estonia, Torm Metall и Waldchnep. Прямые трансляции видеоэкскурсий вместе с представителями предприятий посредством Zoom проведет победитель седьмого сезона научной передачи "Rakett 69" Карл-Вильгельм Вальтер.

На экскурсию в своем и соседнем уезде могут зарегистрироваться все школы региона по адресу kredex.ee/registreeri.

За знакомство с предприятиями и организацию карьерных путешествий отвечает KredEx. Это начинание финансирует Европейский союз посредством Фонда развития региональной жизни. За предыдущие пять лет этой программы в ней приняли участие около 1250 молодых людей.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!