19.08.2022 Пятница

Правительство одобрило очередной пакет военной помощи Украине

Правительство одобрило в четверг очередной пакет военной помощи Украине, в его рамках Эстония направит в Украину вооружения - таких как минометы и противотанковые средства.
Правительство одобрило очередной пакет военной помощи Украине
Правительство одобрило очередной пакет военной помощи Украине Фото: RUP

Эстония также планирует поддержать инициированное Великобританией обучение украинской армии, а в сотрудничестве с Германией направит в Украину полевой госпиталь.

«Военные действия в Украине остаются интенсивными, и хотя на поле боя поступает все больше западного оружия, наша моральная обязанность продолжать поддерживать Украину. Украина борется за наши общие ценности, и если у нас  еще есть оружие для отправки украинцам, мы должны это сделать», — заявил министр обороны Ханно Певкур.

В общей сложности Эстония предоставила Украине военную помощь почти на 250 млн евро, в том числе противотанковые ракетные системы Javelin, гаубицы, противотанковые мины, противотанковые гранатометы, минометы, различное огнестрельное оружие с боеприпасами, транспортные средства, средства связи, медицинские средства, средства индивидуальной защиты и сухие продовольственные пакеты.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!