08.09.2023 Пятница

Платформа сотрудничества объединяет ученых, самоуправления и предпринимателей Ида-Вирумаа

Вирумааский колледж технического университета будет развивать онлайн-платформу, чтобы совместно с местными самоуправлениями и предпринимателями решать имеющиеся проблемы. Помимо платформы сотрудничества, колледж, способствуя устойчивому развитию региона, разрабатывает пакеты услуг и расширяет сферу деятельности Центров компетенции.
директор Вирумааского колледжа Маре Роозилехт
директор Вирумааского колледжа Маре Роозилехт Фото: Wiki

По словам директора Вирумааского колледжа Маре Роозилехт, важнейшей проблемой в ближайшие десятилетия в Ида-Вирумаа станет переход к климатически нейтральной экономической модели. "Мы должны обеспечить, чтобы все люди, которые до сих пор работали в сланцевом секторе, получили новую работу с адекватной заработной платой в уезде. Таким образом, мы можем избежать крупномасштабного оттока населения и не иметь дела с соответсвующими последствиями“, - пояснила Роозилехт в переданном BNS пресс-релизе.

Планы развития местных органов власти могут преследовать несколько целей, в достижение которых ученые могут внести свой вклад. Для местных самоуправлений и предприятий Центры компетенций Вирумааского колледжа ТалТех будут являться инновационными партнерами, предоставляя услуги, решения разработки продуктов, а также проводя прикладные исследования. Этим колледж будет поддерживает создание рабочих мест как в компаниях, так и в центрах компетенций.

"В результате в Ида-Вирумаа развивается сильная сеть сотрудничества между научными учреждениями, предприятиями и местными самоуправлениями, а также развивается экономика“, - добавила Роозилехт.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!