16.08.2017 Среда

Новый завод Metsa Wood надеется найти работников из Ида-Вирумаа

Авторы проекта строительства в Пярну завода по производству фанеры компании Metsä Wood надеются найти работников и в Ида-Вируском уезде.

Завод должен быть запущен летом 2018 года и на нем могут найти работу 200 человек, 90% которых составят рабочие. Об этом сообщил руководитель предприятия Каарел Тали, отметив, что на завод будут искать работников в целом по всей Эстонии, в том числе и в регионе с высоким уровнем безработицы, в Ида-Вирумаа. По словам Тали, предприятие готово помочь жалующим переехать в Пярну.

Он отметил, что новых работников предстоит еще обучить специфике производства и скорее всего будущих сотрудников предприятия перед этим направят на завод в Финляндию для изучения процесса на месте.

Ранее сообщалось, что предприятие Metsa Wood, входящее в финский деревообрабатывающий концерн Metsä Group, построит в Пярну на улице Казе завод по производству фанеры общей стоимостью 55 млн евро. Строительная фирма Nordecon начала возведение завода в мае этого года, краеугольный камень объекта будет заложен 23 августа. Первые ходовые испытания производственной линии начнутся в первых числах июня 2018 года, работать предприятие начнет в августе следующего года, а на производственную мощность постепенно выйдет к концу 2019 года.

Завод будет производить до 50 000 кубометров фанеры в год, экспорт продукции общей стоимостью 40 млн евро будет направлен в основном в страны Центральной Европы. Сырье для завода будет поставлять головное предприятие концерна в финском Яэнекоски.

В сутки завод будет перерабатывать порцию сырья с восьми грузовиков и выдавать продукции в объеме для перевозки на семи грузовиках. Отходы производства завод будет поставлять на расположенную по соседству комбистанцию энергофирмы Fortum.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!