08.05.2020 Пятница

Началось движение денег через KredEx

По словам вице-канцлера Министерства экономики и коммуникаций по экономическому развитию Вильяра Луби, на этой неделе целевой фонд KredEx начал выплаты в рамках антикризисных мер.

У всех предприятий есть возможность через KredEx получить объявленные средства
У всех предприятий есть возможность через KredEx получить объявленные средства Фото: pixabay.com

В понедельник министр финансов Мартин Хельме заявил, что выдача кредитов KredEx должна начаться не позднее конца этой недели. На брифинге в пятницу Луби подтвердил, что к настоящему моменту деньги уже действительно начали движение.

"На сегодняшний день KredEx имеет выделенный ему правительством соответствующий капитал. У всех предприятий есть возможность через KredEx получить объявленные средства", - сказал Луби.

По словам вице-канцлера, заявок на кредиты к настоящему моменту подано примерно на 250 млн евро, а ходатайств на поручительство - на 70 млн евро. По его словам, спрос на поручительство будет расти быстрее, чем на прямые кредиты.

Действия по новым антикризисным мерам, то есть мерам, направленным на секторы туризма и общественного питания, а также микро- и малые предприятия, были открыты в четверг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!