11.11.2022 Пятница

Moody's подтверждает рейтинги Luminor и повышает прогноз до позитивного

Рейтинговое агентство Moody's Investor Service (Moody's) подтвердило кредитный рейтинг Luminor по банковским вкладам на уровне A3 и долгосрочный необеспеченный долговой рейтинг на уровне Baa1, а также изменило прогноз по рейтингу на позитивный.
Moody's подтверждает рейтинги Luminor и повышает прогноз до позитивного
Moody's подтверждает рейтинги Luminor и повышает прогноз до позитивного Фото: RUP

Объясняя свое решение, агентство Moody's отметило высокую капитализацию Luminor, успешное снижение долговой нагрузки и повышение прибыльности, подкрепленное широким кредитным портфелем банка по типам клиентов и странам, а также депозитной базой.

"Мы рады, что Moody's признает достигнутые Luminor успехи. Комментарии агентства также отражают стратегию и приоритеты банка на предстоящий период", – сказал финансовый директор Luminor Палле Нордал. "Мы хотим расширять бизнес на наших домашних рынках, как с частными лицами, так и с компаниями. Это позволит нам сохранить наше прочное финансовое положение. Кроме того, мы будем продолжать консервативно управлять рисками, повышать эффективность, укреплять устойчивость ИТ и продолжать развивать нашу организационную культуру".

Moody's подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги банковских депозитов Luminor Bank AS на уровне A3/P-2, долгосрочный необеспеченный долг (включая необеспеченную программу облигаций EMTN) на уровне Baa1 и рейтинг риска контрагента (CRR) на уровне A2/P-1. Moody's также подтвердило базовую кредитную оценку (BCA) и скорректированную BCA на уровне Baa3 и рейтинг риска контрагента (CRR) на уровне A2(cr)/P-1(cr). Прогноз по долгосрочным депозитам и необеспеченному долгу был повышен со стабильного до позитивного.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!