02.04.2024 Вторник

МКМ нужно 104 000 евро на новыее должности по надзору за исполнением санкций

Министерство экономики и коммуникаций (МКМ) ходтайствует о выделении  из резерва правительства в бюджет МКМ этого года дополнительно 104 000 евро на финансирование создания новых должностей в Департаменте  защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA), должности необходимы для надзора за исполнением санкций.
МКМ нужно 104 000 евро на новыее должности по надзору за исполнением санкций
МКМ нужно 104 000 евро на новыее должности по надзору за исполнением санкций Фото: RUP

Как поясняет МКМ, в действующем законе о международных санкциях надзорными органами считаются только бюро данных и Финансовая инспекция, однако проанализировав различные установленные на уровне ЕС новые ограничительные меры, министерство как координатор международных санкций пришло  к выводу, что необходимо урегулировать дополнительные аспекты, связанные с государственным надзором.

Министерство считает, что в случае ограничений, связанных с бизнесом, туризмом, СМИ, информационным обществом и рекламными услугами, TTJA было бы целесообразно выполнять задачи компетентного органа и надзорного органа с предусмотренными законом полномочиями. С этой целью министерство видят необходимость создать четыре новые должности в TTJA, в том числе одну, которая будет заниматься анализом данных и обеспечением соблюдения санкций в отношении СМИ; две, которые будут проверять налоговые данные, банковские операции и другие данные бухгалтерского учета; и одну, которая обеспечит юридическую корректность надзора за санкциями.

Однако в настоящее время, по данным MKM, в TTJA нет должностей соответствующих специализаций, поэтому необходимо построить и запустить всю службу, а также набрать и обучить людей еще до того, как будут установлены  нормы, предоставляющие дополнительные полномочия  сотрудникам. По данным МКМ, эксплуатационные расходы на дополнительные должности составляют 208 000 евро в год. На момент подачи заявки, по данным министерства, вполне вероятно, что TTJA сможет начать комплектование сотрудтников в апреле-мае, то есть оправдано запросить средства из резерва в размере полугодового фонда зарплат в 2024 году, то есть 104 000 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!