12.08.2013 Понедельник

Министерства недовольны проектом государственного бюджета

Все учреждения, в срок ответившие на предложение о согласовании законопроекта о новом государственом бюджете, отозвались о документе в критическом тоне.

Министерства недовольны проектом государственного бюджета
Министерства недовольны проектом государственного бюджета Фото: Reuters

По оценке Госканцелярии, на этой стадии нецелесообразно еще формировать свое мнение. Сначала Министерство финансов должно учесть сделанные в ходе рассмотрения замечания, а также результаты дискуссии, состоявшейся в Госканцелярии перед тем, как документ был отправлен на согласование.

Сейчас, по оценке Государственной канцелярии, документ содержит слишком много замечаний по поводу деятельности правительства и слишком мало указаний по поводу возможных изменений в нем.

По оценке президентской канцелярии, законопроект о госбюджете существенно увеличивает компетенцию правительства, в первую очередь, Министерства финансов, в вопросах финансового управления. В то же время, он уменьшает права конституционных институтов на саморегуляцию, что является серьезным нарушением конституционного права.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!