28.03.2017 Вторник

Марис Лаури: из-за массовой подделки счетов нужна масштабная ревизия Больничной кассы

Марис Лаури требует масштабной ревизии ввиду массовой подделки счетов Больничной кассы
Марис Лаури требует масштабной ревизии ввиду массовой подделки счетов Больничной кассы

За раскрытием мошенничества со счетами должна следовать ревизия  Больничной кассы. Также следует проверить счета, выставленные Департаменту социального страхования и Кассе по безработице, считает вице-председатель парламентской фракции Партии реформ Марис Лаури.

«Необходима тщательная ревизия Больничной кассы. Исходя из ее результатов, следует внести в работу Больничной кассы изменения, чтобы в дальнейшем такого не повторилось», - заявила Лаури в пресс-релизе.

Член комиссии Рйигикогу по социальным вопросам Марис Лаури недоумевает, как возможно, что столько лет компании представляли Больничной кассе поддельные счета, и почему Больничная касса не реагировала на сообщения об этом.

«Денег всегда мало, особенно в здравоохранении. В последние месяцы работники здравоохранения и больницы говорят о необходимости в дополнительном финансировании. Теперь же выяснилось, что часть денег осела в карманах мошенников, из-за чего немало людей осталось без помощи», - сказала Лаури.

Она надеется, что размер ущерба будет быстро установлен, а также будут проверены счета, выставленные Департаменту социального страхования и Кассе по безработице. Также, по ее мнению, следует взыскать ущерб в виновных в мошенничестве.

«Нельзя допускать, чтобы кто-то остался без помощи. Также в воздухе не должно оставаться никаких подозрений, которые могут нанести вред репутации честных медицинских работников и организаций здравоохранения. Надеюсь получить ответы на эти вопросы на внеочередном собрании совета Больничной кассы», - добавила Лаури.

На прошлой неделе СМИ раскрыли схему, когда  продающие медоборудование компании выставляли Больничной кассе поддельные счета и получали по ним тысячи евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!