05.02.2024 Понедельник

Маргус Цахкна: К 2035 году экономика Эстонии должна вырасти вдвое

Председатель партии Eesti 200 Маргус Цахкна сказал на прошедшем в воскресенье дне стратегии партии, что к 2035 году экономика Эстонии должна вырасти вдвое и что у партии имеется план, как этого достичь.
Председатель партии Eesti 200 Маргус Цахкна
Председатель партии Eesti 200 Маргус Цахкна Фото: Wiki

«Министр экономики Тийт Рийсало разработал в сотрудничестве с предпринимателями конкретный план, как придать экономике Эстонии новую энергию, - сказал Цахкна. - Мы должны инвестировать в экономику, сократить бюрократию, быть продуктивнее, а наша рабочая сила должна быть более квалифированной — это реальные действия и реформы, для осуществления которых Eesti 200 и пришла в правительство», - сказал Цахкна, добавив, что новаторский настрой нужен, чтобы совершить следующий скачок в развитии.

«Eesti 200 прекратила забастовку учителей и создала необходимый трудовой мир, но образовательной системе Эстонии нужны реформы, потому что от них зависит будущее эстонского государства и экономики. Нехватка инженеров уже сейчас препятствует развитию экономики, профессиональное образование требует большего внимания — программы обучения и сеть школ должны соответствовать потребностям рынка и меняющимся условиям. Министр образования Кристина Каллас занимается подготовкой реформ, цель — быстро осуществить их, чтобы повысить конкурентоспособность экономики и улучшить качество жизни людей», - сказал он.

По словам Цахкна, правительство должно вдвое ускорить производство мощностей возобновляемой энергии.

«Мы должны делать более решительные шаги в зеленом повороте, чтобы к 2030 году стать страной, экспортирующей возобновляемую энергию. Нам нужны более быстрые и решительные шаги в этой сфере», - сказал Цахкна.

В воскресенье Eesti 200 провела день стратегии, чтобы обсудить планы партии на будущее, политическую обстановку и поставить новые цели.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!