19.03.2020 Четверг

Luminor предлагает платежные каникулы и лизинговым клиентам

Luminor в случае вызванных коронавирусом временных трудностей будет предлагать платежные каникулы и своим лизинговым клиентам: частным клиентам предоставляется платежный отпуск сроком до трех месяцев, а в отношении бизнес-клиентов все зависит от конкретного клиента, случая и взятого в лизинг имущества.

При возникновении временных трудностей, вызванных вирусом COVID-19, условием для возможности ходатайствовать о получении платежного отпуска является отсутствие существенной текущей и прежней задолженности в течение последних 12 месяцев
При возникновении временных трудностей, вызванных вирусом COVID-19, условием для возможности ходатайствовать о получении платежного отпуска является отсутствие существенной текущей и прежней задолженности в течение последних 12 месяцев Фото: pixabay.com

"Для частных клиентов на время платежных каникул процентная ставка по лизинговым договорам остается неизменной. Для бизнес-клиентов она зависит от целого ряда аспектов, и единого правила установлено быть не может", - отметил председатель правления Luminor Liising AS Вильяр Лиллемяги.

При возникновении временных трудностей, вызванных вирусом COVID-19, условием для возможности ходатайствовать о получении платежного отпуска является отсутствие существенной текущей и прежней задолженности в течение последних 12 месяцев. Окончательное решение будет принято по результатам рассмотрения ходатайства.

Ранее компания Luminor объявила, что клиенты, выплачивающие жилищный кредит, могут при необходимости ходатайствовать о платежных каникулах сроком до шести месяцев. Для корпоративных клиентов существует несколько вариантов структурирования и продолжительности платежных каникул. Для них платежный отпуск может как сокращаться, так и увеличиваться, что зависит в первую очередь от финансового положения клиента, его конкретной ситуации и его планов на  будущее.

Luminor призывает своих клиентов при возникновении трудностей обращаться в банк как можно раньше. Это повысит вероятность того, что будет найдено наилучшее решение проблемы. Как частным, так и бизнес-клиентам подавать ходатайство о платежном отпуске следует только в том случае, если для этого есть реальная и веская причина.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!