31.12.2020 Четверг

Kredex с 31 декабря приостанавливает обработку экстренных кризисных мер

Kredex с 31 декабря временно приостанавливает обработку экстренных кризисных мер.

Процедура приема получивших предварительное положительное решение заявок будет продолжена в новом году
Процедура приема получивших предварительное положительное решение заявок будет продолжена в новом году Фото: pixabay.com

Будут пересмотрены выделенные на 2020 год объемы и цели поддержки. Kredex сообщил, что процедура приема получивших предварительное положительное решение заявок будет продолжена в новом году.

Поправка касается таких услуг, как гарантия срочного кредита для облегчения графиков погашения существующих банковских кредитов, внеочередная гарантия для сектора размещения и общественного питания, туристических агентств и туроператоров, а также исключительная пропорциональная гарантия кредита для новых банковских кредитов.

Kredex также приостанавливает действие экстренной пропорциональной гарантии для общенациональных проектов, экстренной гарантии малого кредита, экстренного инвестиционного кредита, экстренного кредита на оборотный капитал, экстренного кредита для общенациональных проектов, а также поддержки и кредита на экстренную реконструкцию для повышения энергоэффективности зданий.

С марта с компаниями было подписано 446 кредитных и гарантийных соглашений на общую сумму 339 млн евро в рамках чрезвычайных кризисных мер. За тот же период было заключено 268 договоров на сумму 119 млн евро в рамках стандартных услуг Kredex.

В случае экстренной поддержки реконструкции положительное решение о предоставлении поддержки принималось 201 раз на общую сумму 52,3 млн евро. 24 квартирных товарищества на общую сумму 2,5 млн евро получили положительное решение о займе на ремонт.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!