13.06.2016 Понедельник

Когда страны Балтии достигнут среднего уровня Европейского союза?

Страны Балтии, развиваясь нынешними темпами, достигнут среднего уровня Европейского союза через 15 лет, сказал в интервью агентству BNS старший экономист Swedbank в Литве Нериюс Мачюлис.

По словам старшего экономиста Swedbank в Литве Нериюса Мачюлиса, Ирландия является хорошим примером для стран Балтии
По словам старшего экономиста Swedbank в Литве Нериюса Мачюлиса, Ирландия является хорошим примером для стран Балтии Фото: Reuters

"Таким странам, как Эстония, Латвия и Литва нужно расти со скоростью 4-4,5% в год. Если мы сохраним нынешние темпы развития, то достигнем среднего уровня Европейского союза через 15 лет. И это не радужная перспектива", - сказал Мачюлис.

Он отметил, что странам Балтии необходимы структурные реформы в очень многих областях - начиная с образования и заканчивая интеграцией. "Необходимо более эффективное использование имеющихся ресурсов. И это выполнимо. Ирландия - прекрасный пример. Двадцать лет назад там была тяжелая экономическая ситуация, которую характеризовала большая эмиграция, а сейчас эта страна является одной из звезд Европы", - добавил Мачюлис.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!