07.07.2015 Вторник

KIK открыл новый тур приема ходатайств

Целевой фонд «Центр инвестирования в окружающую среду» (KIK) объявил II тур приема ходатайств 2015 года в рамках программы охраны окружающей среды. О получении пособия на проекты по охране окружающей среды можно ходатайствовать до 17 августа посредством электронной инфосистемы KIKAS, сообщил BNS пресс-секретарь фонда.
KIK открыл новый тур приема ходатайств
KIK открыл новый тур приема ходатайств Фото: PM

Правовые рамки в связи с открывшимся туром приема ходатайств те же, что действовали в отношении предыдущего и позапрошлого туров. При этом составители проектов обнаружат также небольшие обновления в среде для приема ходатайств KIKAS.

По словам Хейко Пыдерсалу, руководителя подразделения программы охраны окружающей среды KIK, эти изменения помогут более четко группировать финансируемые виды деятельности и более конкретно указывать влияние проектов на окружающую среду. «Ходатайствующим придется вводить больше данных, однако в то же время новая форма ходатайства более точно обозначает необходимую информацию в связи с проектом, и ходатайствующему не придется больше искать в длинном списке показатели, подходящие для его проекта», – пояснил Пыдерсалу.

Ходатайствующим не требуется отдельно изучать изменения, произошедшие в KIKAS. «Достаточно ознакомиться с действующими правовыми рамками и инструкциями, которые находятся на домашней странице KIK, затем можно приступать непосредственно к заполнению ходатайства в системе KIKAS,» - сказал Пыдерсалу, добавив, что в случае возникновения вопросов можно обратиться также к специалисту KIK.

В рамках программы охраны окружающей среды KIK финансирование проектов происходит в десяти областях деятельности:

  • рыбный промысел,
  • водное хозяйство,
  • обращение с отходами,
  • защита природы,
  • лесное хозяйство,
  • организация окружающей среды,
  • морская среда,
  • недры,
  • защита атмосферного воздуха,
  • экологическая осведомленность.

Финансирование проектов происходит за счет экологических платежей, поступающих в государственный бюджет Эстонии.

Более подробная информация о возможностях подачи ходатайств находится на домашней странице KIK .

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!