28.06.2010 Понедельник

Юхан Партс и Сергей Степашин договорились ликвидировать очереди на границе

Юхан Партс Министр экономики Юхан Партс и председатель Российской счетной палаты Сергей Степашин в пятницу в Таллинне обсудили возможности скорейшего решения проблем автомобильных очередей на границе Эстонии и России.
Стороны согласились с тем, что нынешняя ситуация на пограничных пунктах между Эстонией и Россией тормозит нормальное транспортное сообщение и потоки туристов между ЕС и Россией, сообщила пресс-служба Министерства экономики Эстонии.

Партс заверил своего собеседника, что Эстония готова к всестороннему сотрудничеству для решения пограничных проблем.

"Говоря об Эстонии и России, мы имеем в виду нормальное функционирование границы не только между двумя странами, но и между всем Европейским Союзом и Россией. Со своей стороны, мы всячески готовы применить предложения российской стороны. Я считаю, что совместный аудит пересечения границы крайне необходим", - отметил он.

На границе Эстонии и России длинные границы автомобилей сохраняются на протяжении уже многих лет. Зачастую водителям приходится ждать возможности пересечь границу по несколько дней.
BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!