22.02.2017 Среда

Инфляция в Эстонии - одна из самых высоких в еврозоне

Инфляция в еврозоне в январе этого года составила 1,8%; соответствующий показатель в размере 2,8% в Эстонии был одним из самых высоких в еврозоне.

Годовая инфляция в соседней Латвии в январе составляла 2,9%, и это второй самый высокий показатель в Европейском союзе, свидетельствуют данные статистического бюро Eurostat.

Такая же инфляция была зарегистрирована в прошлом месяце в Испании. Еще больше инфляция была в Бельгии (+3,1%), а немного меньше - в Эстонии (+2,8%), в Литве и Люксембурге (+2,5%).

В январе инфляция зарегистрирована во всех 28 странах Европейского союза. Самой низкой она была в Ирландии (+0,2%), в Румынии (+0,3%), в Болгарии (+0,4%).

В Европейском союзе годовая инфляция в январе составила 1,7%, а в декабре - 1,2%. В еврозоне потребительские цены в январе 2017 года по сравнению с январем 2016 года увеличились на 1,8%.

По сравнению с декабрем в январе в Европейском союзе потребительские цены уменьшились на 0,6%, в еврозоне - на 0,8%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!