12.06.2014 Четверг

Фискально-экономическая политика стран Балтии удостоилась похвалы

Вице-президент Европейского инвестиционного банка (EIB) Пим ван Беллеком назвал уровень фискально-экономической политики стран Балтии хорошим и обеспечивающим примерный инвестиционный климат.

Фискально-экономическая политика стран Балтии удостоилась похвалы
Фискально-экономическая политика стран Балтии удостоилась похвалы Фото: Reuters

По словам Беллекома, инвестиционный банк не может разрешить экономический кризис."Как банк мы рекомендуем вам держаться от политики настолько далеко, насколько это возможно. Если банк просят увеличить объемы капитала, то не нужно питать иллюзий, что банк тем самым способен разрешить экономический кризис. Кризис может разрешить успешная фискально-экономическая политика. В этой связи я считаю регион стран Балтии хорошим для инвестирования. У вас крепкая фискальная политика, обеспечивающая хороший инвестиционный климат ," - сказал в среду Баллеком журналистам в Таллинне.

В то же время Беллеком отметил, что EIB не признает зависимости местных рынков и экспертных данных от местных банков.

EIB считает, что выданный компании Elering кредит в 32 млн евро — чрезвывайно значительная сумма, и не столько для банка как для такового, сколько для государства. По словам Беллекома, EIB не конкурирует с другими банками, поскольку продукты EIB слишком отличаются.

"Ни один коммерческий банк не даст на развитие инфраструктуры кредит на 25-30 лет," - пояснил Беллеком, по словам которого инфраструктуру EIB понимает широко, включая в это понятие и распределение электроэнергии, и здравоохранение.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!