25.06.2019 Вторник

Финский концерн может продать теплофикационные сети в Пярну и Тарту

Финский энергетический концерн Fortum рассматривает вариант продажи теплофикационных сетей в Пярну и Тарту.

Пярнуская сеть теплофикации на 100% принадлежит концерну Fortum. Тартуская сеть принадлежит этому концерну на 60%, а 40% принадлежат компании Giga AS, которую контролирует Янек Веэбер.

Концерн Fortum решил оценить стратегические решения, в том числе продажу фирм, занимающихся системами теплофикации и охлаждения, в Йоэнсуу (Финляндия) и в Эстонии. Концерн сообщил бирже, что этим фирмам могла бы быть полезна другая структура собственности.

Эстонские предприятия вступают в стабильную фазу, поскольку уже во многом совершены инвестиции в повышение эффективности и переход на меньшую углеродоинтенсивность.

Концерн Fortum произвел в Эстонии 530 гигаватт-часов теплоэнергии и 260 гигаватт-часов электроэнергии, прибыль до вычета налогов (EBITDA) составила 30 млн евро, включая субсидии на производство возобновляемой энергии. Сейчас на Fortum в Эстонии работает около 130 человек.

Пока неясно, продаст ли Fortum свои фирмы, но концерн проинформирует об этом биржу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!