11.05.2021 Вторник

Финляндия не будет выплачивать коронакризисные субсидии эстонским фирмам

Действующие в Финляндии, но зарегистрированные в Эстонии предприятия не получат коронакризисные субсидии от финского правительства, сообщает rus.err.ee.

Запрет на трудовую миграцию между Эстонией и Финляндией поставил в тяжелое положение небольшие эстонские фирмы
Запрет на трудовую миграцию между Эстонией и Финляндией поставил в тяжелое положение небольшие эстонские фирмы Фото: pixabay.com

Такие разъяснения предоставила министр внутренних дел Финляндии Мария Охисало в интервью передаче "Välisilm" на телеканале ETV.

Введенный четыре месяца запрет на трудовую миграцию между Эстонией и Финляндией поставил в тяжелое положение небольшие эстонские фирмы, бизнес-модель которых зависела от трудовых мигрантов, ездивших на работу из Эстонии в Финляндию через Финский залив.

По словам Охисало, несмотря на то, что эти фирмы действуют на финских объектах и возможные неустойки с них будут требовать финские партнеры, у них нет надежды получить в Финляндии государственные субсидии, предназначенные пострадавшим от коронакризиса компаниям.

"Законодательство обеих стран исходит из того, что предприятия соблюдают правила того государства, в котором они зарегистрированы. В Финляндии много различных субсидий предпринимателям, цель которых - поддержать сейчас компании на плаву и предотвратить сокращения. Однако для того, чтобы [финское] правительство могло оказать поддержку, фирма должна быть зарегистрирована в Финляндии", - пояснила глава финского Министерства внутренних дел.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!