18.07.2017 Вторник

Эстония за неделю выработала на 67% больше электроэнергии, чем потребила

Эстония за неделю выработала на 67% больше электроэнергии, чем потребила,  сообщил независимый поставщик электроэнергии Elektrum Lietuva в Литве.

Электроэнергия на бирже электроэнергии Nord Pool в Литве на прошлой неделе стоила 34,95 евро за мегаватт-час - на 16% меньше, чем на предыдущей неделе.

Elektrum Lietuva сообщила, что цены снизились, потому что в начале прошлой недели снова заработала смычка Nordbalt со Швецией. Однако дальнейшему снижению цен помешало то, что в Скандинавских странах было выработано меньше электроэнергии из обновляющихся ресурсов.

За неделю потребление электроэнергии в странах Балтии увеличилось на 2% до 433 гигаватт-часов. Наиболее заметным рост этого показателя был в Литве - на 4% до 182 ГВт/ч. В Латвии потребление увеличилось на процент до 120 ГВт/ч, а в Эстонии осталось прежним, как и на прошлой неделе - 131 ГВт/ч.

Объемы выработки электроэнергии в странах Балтии снизились на 3% до 328 ГВт/ч. За неделю Латвия выработала 65% потребленной в стране электроэнергии, а Литве - 17%. Эстония выработала на 67% больше электроэнергии, чем потребила. В общей сложности в регионе было выработано 76% всей потребленной электроэнергии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!