18.10.2013 Пятница

Эстония на пути ухудшения предпринимательской среды?

На состоявшемся в четверг заседании круглого стола собравшиеся на нем предпринимательские организации констатировали, что Министерство финансов взяло направление на значительное ухудшение предпринимательской среды в Эстонии.Об этом сообщает BNS.

Эстония на пути ухудшения предпринимательской среды?
Эстония на пути ухудшения предпринимательской среды? Фото: Reuters

Различные предпринимательские и профессиональные организации — Эстонская ассоциация малых и средних предпринимателей, Эстонская Торгово-промышленная палата, Собрание бухгалтеров Эстонии, Эстонский центральный союз работодателей и Ассоциация аудиторов обсуждали за круглым столом запланированные поправки к законам о налогах и пришли к выводу, что планируемые изменения ухудшают предпринимательскую среду в Эстонии.

Обсуждавшиеся за круглым столом поправки касались регистрации счетов на сумму более 1000 евро, изменения в отчислении налога с оборота, связанного с автомобилями, и продления срока возврата налога с оборота до 60 дней.

По оценкам организаций, вступление в силу обсуждаемых законопроектов повлечет за собой увеличение административной и налоговой нагрузки. Планируемые поправки противоречат Основному закону и наносят ущерб предпринимательству.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!