09.05.2016 Понедельник

Эстония и Финляндия будут совместно развивать электронные услуги

Премьер-министр Таави Рыйвас во вторник в ходе визита в Хельсинки подпишет с премьер-министром Финляндии Юхой Сипиля совместную декларацию, содержащую предварительный план действий по запуску обмена данными и электронных услуг между Эстонией и Финляндией.

Рыйвас во вторник посетит Финляндию, где встретится со своим коллегой Сипиля и президентом Саули Нийнистё
Рыйвас во вторник посетит Финляндию, где встретится со своим коллегой Сипиля и президентом Саули Нийнистё Фото: PM

«Идея заключается в том, чтобы финские ведомства смогли для предоставления услуг ведущим трансграничную деятельность гражданам и предпринимателям пользоваться нашими государственными базами данных и наоборот», - сказала BNS пресс-секретарь премьер-министра Аве Тампере.

«К концу 2016 года обмен данными мог бы действовать между коммерческими регистрами, регистрами народонаселения и в области данных по социальным пособиям и дигитальным рецептам», - добавила она.

Рыйвас во вторник посетит Финляндию, где встретится со своим коллегой Сипиля и президентом Саули Нийнистё.

На встречах будут обсуждаться двусторонние отношения, а также сотрудничество в области инфотехнологии, транспорта и энергетики. Кроме того, будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с Европейским союзом и международными делами.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!