07.04.2022 Четверг

Эстония еще в текущем году откажется от импорта газа из России

Члены правительства Эстонии к четвергу приняли принципиальное решение, что Эстония еще в текущем году откажется от импорта газа из России.
Эстония еще в текущем году откажется от импорта газа из России
Эстония еще в текущем году откажется от импорта газа из России Фото: RUP

Об этом сообщила пресс-служба правительства, отметив, что для реализации решения к осени этого года в окрестностях морского порта Палдиски будет организована возможность приемки сжиженного природного газа (СПГ) и будет арендован государственный запас газа на 1 тераватт-часов.

«Мы должны как можно скорее прекратить закупки газа у режима Путина, который использует полученные за газ деньги для войны против Украины», - подчеркнула премьер-министр Кая Каллас.

«Мы решили увеличить государственные запасы газа и построить в Палдиски мощности для приема сжиженного природного газа — чтобы с осени появилась возможность включить там в работу плавучий СПГ-терминал. Это возможность не только для Эстонии, но и шире, для всего нашего региона уже к следующей зиме получить полную независимость от российского газа», - подчеркнула Каллас.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!