29.09.2022 Четверг

Эстония с 1 января откажется от российского газа

Глава МИД Урмас Рейнсалу сказал на пресс-конференции в четверг, что правительство приняло решение с 1 января ввести налагающую юридические обязательства национальную санкцию в отношении российского газа.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу Фото: RUP

Рейнсалу отметил, что политическое намерение отказаться от российского газа этой весной выразил еще предыдущий кабинет правительства, а теперь оно зафиксировано в качается налагающей юридические обязательства меры. «Эстония с 1 января или конца этого года вводит так называемую налагающую юридические обязательства санкцию, национальную санкцию в отношении российского газа», - сказал он.

Новый пакет санкций также предложила Европейская комиссия. «Он предусматривает запрет на экспорт определенных товаров, а также запреты на импорт, расширение запретов на оказание услуг, расширение в том числе и на так называемые «народные республики» Донецка и Луганска, расширение адаптированных санкций и на гражданские администрации оккупационной власти Запорожской и Херсонской области», - перечислил министр.

Еврокомиссия также выступила с принципиальным предложением утвердить в ЕС согласованный G7 ценовой потолок нефти.

«Теперь страны-члены выразят свое окончательное мнение, будем надеяться, что решение вступит в силу без задержки», - сказал Рейнсалу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!