01.07.2016 Пятница

ЕС продлил санкции в отношении России до 31 января 2017 года

Союзные страны Европейского союза продлили санкции в отношении России до 31 января 2017 года.

С российской стороны нет продвижения по исполнению Минских соглашений, дестабилизирующие действия России на Украине продолжаются, этим и обосновывается продление санкций, сказала министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд
С российской стороны нет продвижения по исполнению Минских соглашений, дестабилизирующие действия России на Украине продолжаются, этим и обосновывается продление санкций, сказала министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд Фото: PM

Санкции установлены в связи с аннексией Крыма и продолжающимся украинским кризисом, для разрешения которого Москва, по оценке Запада, не прилагает достаточных усилий. Срок санкций мог бы быть пересмотрен 31 июля, они продляются как обычно на полгода.

"Санкции в отношении России связаны с полным исполнением Минских соглашений. Хотя ситуация на востоке Украины несколько успокоилась, вооруженное перемирие нарушается ежедневно. С российской стороны нет продвижения по исполнению Минских соглашений, дестабилизирующие действия России на Украине продолжаются , этим и обосновывается продление санкций",- сказала министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд, комментируя продление санкций.

Установленные ограничения касаются запрета торговли оружием и товарами двойного назначения, экспортирования используемых в энергетической промышленности чувствительных технологий и предоставления связанных с ними услуг, относительно оружия устанавливается запрет на импорт и связанных с импортом услуг, приобретения известных финансовых инструментов, заемов и предоставления кредитов для известных предприятий.

После того, как в марте 2014 года Россия аннексировала Крым, со стороны России продолжилось нарушение сувернитета и территориальной целостности Украины на ее восточной части. 31 июля 2014 ЕС принял решение установит широкие экономические санкции, поскольку Россия не воспрепятствовала перемещению через украинско-российскую границу ружие, снаряжение и перемещение людей, а также не отвела войска от границы.

Россия также не использовала активно свое влияние на незаконные вооруженные группы, чтобы предоставить доступ к месту произошедшей 17 июля 2014 года на востоке Украины катастрофы самолета компании MH17 Malaysian Airlines, в которой погибли 298 человек, в том числе 211 граждан ЕС.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!