25.01.2023 Среда

Eesti Energia отменит изменения в договорах об электроэнергии мелких производителей

Концерн Eesti Energia решил отменить  планировавшиеся с 1 марта изменения в договорах о выкупе электроэнергии у мелких производителей, чтобы уделить больше времени информированию клиентов о предыстории изменений.
Eesti Energia отменит изменения в договорах об электроэнергии мелких производителей
Eesti Energia отменит изменения в договорах об электроэнергии мелких производителей Фото: RUP

Предложенное изменение затронуло 4128 клиентов. Всего у Eesti Energia имеется 8000 точек измерения для мелких производителей, сообщает компания.

«Из отзывов клиентов мы видим, что такие изменения требуют больше времени и пояснений. В нынешней экономической ситуации и в эпоху высоких цен на энергоносители любые изменения, связанные с электроэнергией, являются очень чувствительной темой и требуют обстоятельного разъяснения. Я признаю, что я и моя команда слишком мало информировала клиентов о характере изменений, и поэтому мы сочли правильным сделать шаг назад, — подчеркнула в пресс-релизе отвечающая за обслуживание клиентов член правления Eesti Energia Агнес Роос. - Наши мелкие производители-клиенты, которые также являются лидерами зеленой революции, заслуживают прозрачного и заботливого общения».

Роос отметила, что возмущение клиентов понятно, и принесла извинения клиентам от имени концерна. «Мы уделяем еще больше времени более глубокому анализу, созданию базовых знаний для клиентов и улучшению сотрудничества. Мы хотим стимулировать развитие возобновляемой энергии в Эстонии и поддерживать в этом клиентов, включая тщательную разъяснительную работу», — подтвердила она.

Если в 2020 году поставщиками Eesti Energia было около 1300 мелких производителей, то к концу прошлого года их стало больше 8000. В 2022 году мелкие производители Eesti Energia поставили в электросеть 155 гигаватт-часов электроэнергии, за что Eesti Energia выплатила 32,4 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!