07.01.2016 Четверг

Единая аграрная политика - на пользу всему ЕС?

Согласно опросу, проведенному европейским статистическим бюро Eurobarometr, все больше европейцев считает, что единая аграрная политика приносит пользу всему Европейскому союзу, хотя субсидии и заметно сократились.

Подавляющее большинство европейцев считают единую аграрную политику результативной
Подавляющее большинство европейцев считают единую аграрную политику результативной Фото: PM

Так считают 62% опрошенных европейцев, что на 15% меньше, чем количество респондентов, придерживавшихся такого же мнения два года назад. В Эстонии это мнение разделяют 76% опрошенных, что на 9% меньше, чем два года назад.

Подавляющее большинство европейцев считают единую аграрную политику результативной, 70% опрошенных считает ее залогом обеспечения продовольственных запасов, 65% — залогом качества и безопасности. Меньше всего - 52% опрошенных — считает аграрную политику фактором обеспечения качества жизни крестьян.

Жители Эстонии и Франции наименее удовлетворены тем, как аграрная политика влияет на качество жизни крестьян: удовлетворены 34, а не удовлетворены 48% опрошенных в этих странах. Относительно субсидирования развития сельских регионов в Эстонии и во Франции удовлетворены и не удовлетворены поровну по 43% опрошенных. В то же время эстонцы и латвийцы единственные в Европейском союзе, кто считает, что главной обязанностью крестьян перед обществом является предложение работы в сельских регионах и поддержание экономической деятельности.

Предоставление аграриям субсидий считает необходимым 41% опрошенных европейцев, что на два процента меньше, чем два года назад. В Эстонии достаточным считают размер субсидий аграриям 28% опрошенных, что на 20% меньше, чем два года назад. Слишком маленькими считают пособия 29% европейцев и 45% эстонцев, что соответственно на 3 и12% больше, чем было таких ответов два года назад. Слишком крупной считают дотацию 13% европейцев и 4% эстонцев, эти показатели за два года не изменились.

Единая аграрная политика существует в Европейском союзе с 1962 года, на нее направляется около 40% бюджета Европейского союза. Главными целями аграрной политики ставятся повышение эффективности сельского хозяйства, обеспечение надежности снабжения продовольствием и организация достойного уровня жизни аграриев.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!