25.08.2021 Среда

Банку Luminor предписано совершенствовать профилактику отмывания денег

Надзорные ведомства стран Балтии предписали банку Luminor усовершенствовать систему профилактики отмывания денег и внутренние правила.

Банк Luminor должен усилить систему предотвращения отмывания денег
Банк Luminor должен усилить систему предотвращения отмывания денег Фото: pexels

Банк в своих процедурах должен будет определить, с какой периодичностью в различных структурных подразделениях всей группы будет даваться оценка потребности в ресурсах и будут совершенствоваться решения в сфере информационных технологий.

Как сообщает Банк Литвы, банку Luminor также предписано повысить качество собираемых данных и улучшить систему наблюдения за платежами, а также при выделении необходимых ресурсов обеспечивать, чтобы надлежащая проверка клиентов была своевременной и высококачественной.

Luminor готов совершенствовать свою практику противодействия отмыванию денег

Как сообщает  банк Luminor,  Luminor стремится предотвратить отмывание денег и финансовые преступления, поэтому постоянно пересматривает и совершенствует свою практику противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

«Мы согласны с принятыми во время обычной проверки выводами о необходимости совершенствования внутренних процессов в банке. Можем подтвердить, что уже много их мы провели в жизнь, а оставшиеся обязались закончить в соответствии с представленными надзорным ведомствам планами»,

–  говорится в пресс-релизе банка.

Банк подчеркнул, что надзорные ведомства во время этой проверки подтвердили, что  Luminor сохраняет консервативную модель бизнеса и невысокую степень риска.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!