28.04.2021 Среда

Банк SEB упраздняет плату за сделки с фондами

С 30 апреля банк SEB начинает предлагать клиентам обновленный пакет фондов, в котором нет привычной "платы за вход", "платы за выход" и комиссии со сделок.

Предложение банка SEB включает в себя глобальные фонды с комбинацией различных классов активов
Предложение банка SEB включает в себя глобальные фонды с комбинацией различных классов активов Фото: pixabay.com

Единственные затраты клиента в связи с новыми фондами - прозрачная предварительно планируемая плата за управление. Собственные текущие расходы фонда при этом почти вдвое ниже прежних.

Новый пакет фондов не предполагает ожидаемых затрат на каждую сделку покупки и продажи. Клиенты могут совершать сделки сообразно своим возможностям, при этом больше не нужно беспокоиться о том, что расходы по сделке снизят ожидаемую прибыль. Новые фонды позволяют инвестировать сколь угодно часто и небольшими суммами - очень хорошая новость для среднестатистического инвестора.

Предложение включает в себя глобальные фонды с комбинацией различных классов активов, а также фонды, инвестирующие в конкретный географический регион, класс активов или отрасль, что предоставляет клиентам гибкие возможности, в том числе в отношении рассредоточения (диверсификации) своих вкладов.

"Гибкость инвестиционных решений приобретает все большее значение. Инвестирование имеет все шансы стать в ближайшие годы такой же актуальной банковской операцией, какими являются сегодня оплата картой, кредиты и лизинг. С одной стороны, ответственность за инвестирование пенсионных активов теперь возложена государством на большее количество людей. С другой - можно увидеть растущий интерес и желание самих клиентов не только пассивно накапливать средства, но и активно их инвестировать", - сказал член правления и руководитель сферы розничных банковских услуг SEB Айнар Леппянен.

"В этом году SEB как лидер, а за ним и другие банки, снизили ставку платы за приобретение иностранных акций. Пора сделать следующий шаг навстречу клиенту, для чего мы сокращаем различные затраты по инвестированию в фонды таким образом, чтобы расходы инвестора были прозрачными и он мог их уверенно контролировать", - пояснил Леппянен.

Вместо фондов классов C и D, которых в общей сложности 24, SEB начинает предлагать фонды класса U с аналогичной инвестиционной политикой, стратегией, уровнем риска и операционным циклом. Сравните, например, расценки старого и нового фонда SEB Medical Fund.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!