22.08.2019 Четверг

Банк SEB расширил возможности клиентов управлять своими счетами

Клиенты банка SEB первыми получили расширенные возможности для управления своими счетами.

Банк SEB первым на рынке позволяет при согласии клиента уже сегодня отображать информацию о его счете в интернет-среде других банков. То же самое касается и интернет-среды третьих сторон, имеющих соответствующую лицензию, если у них для этого имеется функционирующее техническое решение.

"SEB верит в открытую конкуренцию и в право людей использовать свою информацию так, как они пожелают. Безопасное отображение информации о банковском счете в других банках и лицензированных финтех-предприятий позволяет создавать новые финансовые услуги, которые обогащают финансовый рынок и расширяют возможности клиентов. Мы убеждены, что открытое банковское обслуживание изменит мир финансов, а цель SEB - быть в числе первых, кто воплотит эти изменения, вдохновляя и другие предприятия делать то же самое. Первое в Эстонии решение открытого банковского обслуживания на сегодняшний день внедрено банком SEB для клиентов, использующих в Эстонии услуги нескольких банков. К сожалению, сегодня пока еще нет возможности отображать в интернет-банке SEB счета клиента в других банках, потому что, по нашим сведениям, другие участники рынка пока еще не открыли технически функционального доступа к счетам. Надеюсь, что это произойдет в ближайшем будущем, и у всех клиентов появятся равные возможности пользоваться и управлять информацией о своих счетах", - отметил член правления и руководитель сферы розничных банковских услуг банка SEB Айнар Леппянен.

С 14 июня банк SEB тестировал решение, которое позволяет клиенту SEB просматривать информацию о счете и осуществлять банковские операции со своих счетов не только в том банке, где находится счет, но и в интернет-среде третьих сторон, если клиент сочтет это необходимым. Первая возможность перекрестного пользования стала доступна клиентам SEB на прошлой неделе через интернет-банк Swedbank, и на сегодняшний день ею воспользовались уже почти 500 клиентов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!