24.01.2024 Среда

Baltcap завершил покупку VKG Elektrivõrgud

Управляющая частным капиталом компания Baltcap прошлой неделей завершила процесс приобретения второй по величине в Эстонии компании по распределению электроэнергии VKG Elektrivõrgud.
Baltcap завершил покупку VKG Elektrivõrgud
Baltcap завершил покупку VKG Elektrivõrgud Фото: RUP

Baltcap видит значительный потенциал в дальнейшем развитии этой сетевой компании, предлагая помимо услуг по передаче электроэнергии дополнительные услуги, связанные с электричеством и сетью, сообщает компания.

"Ида-Вирумаа - исторический центр промышленности Эстонии, где, в связи с зеленой революцией, происходят важные изменения. Чтобы удовлетворить потребности жителей и предприятий Ида-Вирумаа, мы видим потенциал для расширения деятельности VKG Elektrivõrgud в таких областях, как производство и хранение возобновляемой энергии, зарядка электромобилей, телекоммуникации и решения для уличного освещения", - сказал руководитель по инвестициям Baltcap Марек-Андрес Каутс.

По словам Каутса, после смены владельца VKG Elektrivõrgud будет продолжать предоставлять услуги своим клиентам в прежнем режиме. Контакты и банковские реквизиты компании останутся неизменными. В качестве директора VKG Elektrivõrgud продолжит работать Иво Ярвала, а новый совет директоров включает руководителя по инвестициям Baltcap Марека-Андреса Каутса, управляющего партнера Симонаса Густайниса и директора по инвестициям Кристиана-Марта Пиирсалу.

VKG Elektrivõrgud является второй по величине электрораспределительной сетью в Эстонии после государственной Elektrilevi. Сеть VKG Elektrivõrgud находится на территории муниципалитетов Нарва, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ. В зоне покрытия сети проживает 71 000 человек, и здесь расположено множество промышленных предприятий. Годовой объем распределения электроэнергии VKG Elektrivõrgud составляет около 250 000 мегаватт-часов. Сеть включает 951 километр электрических линий и 372 подстанции низкого, среднего и высокого напряжения.

Советники по сделке с покупателя были TGS Baltic и Opinio Finance, советники продавца - Superia и Cobalt. Стоимость сделки и другие подробности не разглашаются. Baltcap осуществил инвестицию в VKG Elektrivõrgud через свой инфраструктурный фонд Baltcap Infrastructure Fund II, инвесторами которого являются Европейский инвестиционный фонд и пенсионные фонды Балтии.





Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!