01.03.2010 Понедельник

Андрус Ансип: евро - гарантия безопасности Эстонии

Андрус Ансип По мнению Андруса Ансипа, высказанном в субботу на состоявшемся в Тарту пленуме Партии реформ, переход на евро является для Эстонии в числе прочего еще и гарантией безопасности.

Премьер-министр заявил, что переход на евро послужит положительным сигналом для зарубежных инвесторов, что они могут создавать здесь предприятия и рабочие места, а Эстония является для них надежным местом для осуществления идей и наращивания финансов.

"Новые инвестиции означают новые поступления налогов и на социальные нужды",- сказал Ансип, по словам которого, в вооружении Эстонии евро станет наиболее продвинутым оружием защиты независимости.

"Безопасность маленькой страны в значительной мере зависит от доверия к ней, в том числе в вопросе финансов", - сказал Ансип, отметив, что крепкая еврозона отвечает интересам Эстонии, и Эстония, как член этого сообщества, будет ее отстаивать.

По словам Ансипа, в ближайшие годы во имя ускорения экономического роста следует продолжать структурные реформы. "Необходимо продолжать реформу в сфере образования, государственной службы, налогов, пенсионного возраста и спецпенсий, охраны правопорядка и выборов. Все эти реформы способствуют существенному повышению эффективности предлагаемых общественных услуг и снижению затрат государством средств налогоплательщиков",- сказал Ансип.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!