24.01.2024 Среда

Акио Тойода: электромобили завоюют лишь треть мирового рынка авто

Глава японского автоконцерна Toyota Акио Тойода прогнозирует, что доля электромобилей на мировом авторынке составит всего 30 процентов.

В автомобильной индустрии наблюдаются значительные инвестиции в развитие электромобильной технологии. Однако среди производителей автомобилей существует опасение, что высокая стоимость электромобилей станет препятствием для их покупки потребителями.
Акио Тойода: электромобили завоюют лишь треть мирового рынка авто
Акио Тойода: электромобили завоюют лишь треть мирового рынка авто Фото: Toyotatimes

Тойода выразил сомнение в том, что электромобили будут доминировать в автомобильной отрасли в будущем.

По его мнению, переход к электромобилям не является решением проблемы, учитывая, что почти миллиард человек в мире живет без доступа к электроэнергии. Тойода утверждает, что автомобили на бензине и дизеле продолжат существовать, как сообщает The Telegraph.

Тойода подчеркивает, что выбор между видами транспортных средств должен принадлежать потребителям, а не быть диктуемым правительственными решениями или законодательными актами. "Двигатели внутреннего сгорания определенно сохранят свое присутствие," - заявил он.

Toyota сосредоточится на разработке гибридных моделей и автомобилей на водородных топливных элементах.

Тойода, бывший президент Toyota и внук основателя компании Киичиро Тойода, ранее уже высказывался скептически о том, что будущее автомобилестроения принадлежит исключительно электромобилям.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!