01.07.2022 Пятница

Как правильно декларировать оборот услуги?

Как правильно декларировать оборот услуги, если дата счета, например, 01.01.XX, но работы сделаны в прошлом месяце? Акт приема выполненных работ подписан в январе. В последний день месяца обычно не получается оформить прием выполненных работ, а при дигитальной подписи дата не может быть установлена ​​задним числом. Была дискуссия с Налоговым департаментом, и было указано, что декларировать следует ​​по моменту принятия работ, следовательно, подписание акта приема выполненных работ является основанием. Но это же неправильно. Если акт не подписан, и деньги поступят через 3 месяца, то ведь налог с оборота декларируется по поступлению денег? Наверняка есть соответствующие судебные решения на эту тему, можете указать их?
Эрик Салур, присяжный адвокат, NJORD Advokaadibüroo
Эрик Салур, присяжный адвокат, NJORD Advokaadibüroo Фото: RUP

Отвечает Эрик Салур, присяжный адвокат, NJORD Advokaadibüroo:

Согласно практике Государственного суда (см. решения 3-3-1-51-14, п.11 или 3-17-1646, п.10),в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 11 Закона о налоге с обор

К этому материалу имеют доступ только подписчики журнала Бухгалтерские Новости!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!