01.09.2010 Среда

Возможностями саморазвития наиболее всего довольны специалисты высшего и среднего звена

Reuters Большинство работодателей Эстонии в 2009 году считали важным повышение уровня знаний и навыков своих сотрудников; при этом почти половина работников была недовольна предлагаемыми работодателем возможностями повышения квалификации, сообщает Департамент статистики.

Успешное преодоление экономических трудностей во многом зависит от восстановления внутреннего и внешнего рынков, а также от готовности работодателей и работников к повышению уровня своей квалификации.

Из результатов проведенного исследования следует, что около 90% работодателей считали уровень навыков и знаний своих сотрудников достаточным для выполнения трудовых обязанностей.

75% процентов работников придают большое значение возможностям саморазвития на рабочем месте. В то же время только чуть более половины из них были удовлетворены предлагаемыми работодателями возможностями по повышению уровня квалификации. Степень удовлетворенности зависела от занимаемой должности и от того, работал ли респондент в коммерческом объединении или в государственном учреждении. Наиболее всего предлагаемыми работодателем возможностями саморазвития были довольны специалисты высшего и среднего звена, специалисты же низшего звена и чернорабочие не так высоко оценили доступные им возможности повышения квалификации.

RUP.ee


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!