10.04.2019 Среда

В интернете состоится молодежная ярмарка труда

"Летом на работу" - под таким названием пройдет онлайн-ярмарка труда для молодежи, на которой будут представлены вакансии от 150 работодателей, сообщила сегодня Касса по безработице.

Впервые такая ярмарка труда будет проходить в онлайн-среде, виртуальные двери ярмарки будут открыты с 17 по 18 апреля. Мероприятие предназначено для молодежи от 13 до 26 лет, чтобы помочь найти работу на лето и ознакомиться с возможностями проведения досуга.

На ярмарке будут представлены около 150 работодателей, которые предложат как работу на летний период, так и труд, который можно совмещать с учебой. Вакансии будут не только из Эстонии, но и из-за рубежа, причем очень разные - от руководителей проектов, воспитателей в лагеря, ведущих игр, преподавателей танцев до онлайн-маркетологов.

Руководитель услуг Кассы по безработице в рамках программы молодежной гарантии Лийз Сеэме рассказала, что онлайн-ярмарка даст возможность принять участие в ней молодым людям со всей Эстонии. "Особенно радует, что будут предложения о работе и для совсем молодых ребят, более 20 работодателей готовы предложить работу 13-летним потенциальным работникам. Вакансии будут представлены по каждому уезду", - добавила она.

Трудоустройство молодежи полезно обеим сторонам трудовых отношений: "Работа для молодежи в летний период - это хорошая возможность как получения опыта, так и заработка для себя дополнительных денег. Работодатели поняли, что трудоустройство молодежи - неплохой способ прорекламировать себя и найти работников в будущем", - отметила Сеэме.

На ярмарке можно будет также побеседовать со специалистами по карьере и задать им вопросы на тему работы и образования. Кроме того, на ярмарке пройдут вебинары, которые начнутся в 16:00 часов.

Организаторы ярмарки - Касса по безработице и Таллиннский департамент спорта и молодежи. Ярмарка труда пройдет по адресу http://www.toomess.ee/suvekstoole.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!