30.08.2021 Понедельник

В Эстонии 6,5% работающих людей заняты в сфере инфотехнологий

Пресс-служба RIA.com Marketplaces со ссылкой на новые данные Евростата сообщила о том, что в Эстонии сейчас 6,5% работающих людей заняты в сфере инфотехнологий.

В Эстонии неуклонно растет число людей, работающих в сфере информационных и коммуникационных технологий
В Эстонии неуклонно растет число людей, работающих в сфере информационных и коммуникационных технологий Фото: pixabay

За последние семь лет число людей, работающих в Эстонии в сфере информационных и коммуникационных технологий, удвоилось.

Сегодня уровень трудовой занятости в Эстонии составляет около 65%; это приблизительно 640 тысяч человек. Несмотря на рост числа безработных в период  пандемии коронавируса, число работников IT за год выросло на 0,5% до 41 000.

Еще в 2019 году на всех трудозанятых в Европе приходилось 3,9% специалистов в сфере информационных и коммуникационных технологий, но уже в 2020 году показатель вырос до 4,3% со средним темпом роста в 7,5% в год.  Как подчеркивается в отчете Евростата, самая высокая доля занятости в этой сфере на сегодняшний день в ​​Финляндии (7,6%) и Швеции (7,5%), также высокие показатели (выше 5%) наблюдаются в Эстонии, Люксембурге, Нидерландах, Ирландии и Дании. Самые низкие показатели – в Греции (2%) и Румынии (2,4%).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!