07.09.2010 Вторник

В большей части недоходных организаций нет оплачиваемых работников

http://www.sxc.hu/ Около 85% недоходных организаций в Эстонии не имеют работников на окладе, это значит, что большинство таких организаций по сути дела работает без ресурсов.

В связи с прекращением  деятельности многих зарубежных фондов в Эстонии сократилось число финансируемых из-за рубежа гражданских объединений и увеличились число объединений, финансируемых государством или ожидающих этого,  выяснило проведенное Целевым фондом гражданского общества социологическое исследование институционализации гражданских инициатив. 

"Роль гражданских объединений в жизни общества в последние годы существенно выросла, однако они не могут вносить более значимый вклад прежде всего из-за нехватки ресурсов," - сказала руководитель Целевого фонда Ану Лайус, отметив, что у из-за нехватки ресурсов недоходные организации  работают от  проекта до проекта и часто оказываются не в состоянии претворять в жизнь свои идеи.

В МВД страны разрабатывается программа финансирования гражданских объединений, результаты будут видны через год-другой. 

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!