30.06.2023 Пятница

В ближайшее время рост зарплат в сфере внутренней безопасности не ожидается

Глава МВД Лаури Ляэнеметс сказал на пресс-конференции правительства в четверг, что, поскольку из-за сложного состояния государственных финансов нельзя будет подавать дополнительные ходатайства по бюджету на следующий год, сотрудники в сфере внутренней безопасности также, скорее всего, не могут рассчитывать на дополнительный рост зарплат в ближайшее время.
Глава МВД Лаури Ляэнеметс
Глава МВД Лаури Ляэнеметс Фото: RUP

В среду представители профсоюзов в сфере внутренней безопасности заявили после встречи, что политики, занимающиеся решением проблем в сфере гособороны, сосредоточились на военной обороне и забыли о внутренней безопасности. «Общая позиция гласит, что следует отменить урезания бюджета учреждений внутренней обороны, продолжать повышение зарплат, а защита населения требует постоянного финансирования», - отметили представители Эстонского профсоюза работников спасательной сферы и Профсоюза служащих полиции.

Ляэнеметс сказал, что согласен с позицией профсоюзов. «Я полностью с ними согласен. Это абсолютно верное замечание, что мы в Эстонии выделили очень много средств только на военную гособорону. Теперь пришло время инвестировать и в защиту населения, - сказал министр. - Я поддерживаю профсоюзы и мы в правительстве, если у нас в какой-то момент появится хоть какая-то возможность повысить эти зарплаты, сделаем это».

«Но в этот раз министр финансов действительно сказал, что дополнительные ходатайства по бюджету на следующий год не будут приниматься», - сказал Ляэнеметс. В то же время, он отметил, что предыдущее правительство подняло зарплаты полицейских, спасателей и сотрудников Центра тревоги.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!