14.03.2016 Понедельник

Профсоюз работников транспорта готов подписать договоры о заработной плате

Профсоюз работников транспорта готов подписать договоры о заработной плате водителей автобусов непосредственно с автобусными фирмами, поскольку, как считают профсоюзы, коллективные переговоры застопорились.

Профсоюз работников транспорта хочет быстрее решить вопрос заработной платы водителей автобусов
Профсоюз работников транспорта хочет быстрее решить вопрос заработной платы водителей автобусов Фото: PM

В переданном BNS пресс-релизе профсоюза отмечается, что переговоры о заработной плате между профсоюзом работников транспорта и Союзом автопредприятий о заработной плате водителей автобусов по новому соглашению затормозились. По мнению профсоюзов, работодатели хотят в первую очередь ходатайствовать перед государством о финансировании изменения договоров о поставках на обслуживание автобусных линий.

Профсоюз начал на предприятиях проводить собрания с коллективами водителей, чтобы собрать подписи в поддержку нового соглашения о заработной плате и протестировать готовность работников к возможным акциям поддержки, сообщил координатор профсоюза по сектору водителей автобусов Ааре Кюбарсепп.

«В первую очередь мы хотим с помощью этого отраслевого соглашения добиться стабильности, но при необходимости готовы возобновить приостановленные на сегодня переговоры о заработных платах на уровне предприятий», - отметил Кюбарсепп, добавив, что пока ни на одном из автобусных предприятий в этом году соглашения еще не были обновлены.

Профсоюз работников транспорта ходатайствует о введении минимальной почасовой оплаты труда водителей автобусов по Эстонии на уровне 4 евро и минимальной месячной оплаты на уровне 900 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!