11.02.2016 Четверг

PKC Eesti закроет завод в Кейла

Компания PKC Eesti с марта следующего года закроет завод в Кейла и сократит 613 работников.

Для оказания помощи работникам компания PKC Eesti проведет всестороннее сотрудничество со Страховой кассой по безработице
Для оказания помощи работникам компания PKC Eesti проведет всестороннее сотрудничество со Страховой кассой по безработице Фото: PM

"Мы переходим от производства промышленной продукции к наукоемкой деятельности, и это будет сопровождаться переводом трудоемкого производства на заводы PKC Group, которые будут открыты в Литве и в России. PKC Eesti понимает, какое сложное положение складывается для работников и проведет всестороннее сотрудничество со Страховой кассой по безработице, местным самоуправлением, возможными работодателями и со всеми прочими", – сообщила член правления PKС Eesti Мерле Мoнтгомери.

Летом прошлого года компания PKC закрыла завод в Хаапсалу, часть работников были переведены на завод в Кейла. Как поясняет концерн PKC в годовом экономическом отчете, завод в Кейла также будет закрыт, однако не ранее первого квартала будущего года, и все имеющиеся договоры по поставками будут выполнены.

В Кейла концерн планирует сформировать специализированные центры, которые будут обеспечивать бизнес Европы и Южной Америки, персонал предполагается укомплектовать более чем сотней специалистов.

PKC Group – это международный концерн по разработке, производству, внедрению, дизайну и интеграции электрораспределительных систем, он занимается производством электронных и других специальных компонентов как для автомобильного, так и доля иного подвижного состава, а также и для некоторых других производственных отраслей.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!